alt

Накануне великого праздника в школе состоялся традиционный конкурс военных песен "Споемте, друзья!", посвященный Дню Победы. 6 мая песни о войне исполняли учащиеся начальной школы, а 7 мая конкурс прошел среди учащихся 5-11 классов.

Концерт начался с минуты молчания в память о павших на войне. В этот день прозвучали самые разные военные песни: грустные и веселые, печальные и радостные, серьезные и торжественные. По военным песням разных лет можно "прочитать" антологию войны, пережить трудности войны, горе потери и радость победы.

Ребята долго готовились к конкурсу, репетировали, подбирали костюмы и реквизит для выступления. Жюри очень сложно было выбрать победителей конкурса, так как все выступления были достойные. В результате места распределились следующим образом:

altСреди учащихся 1-4 классов 3 место занял 3б класс с песней "Главный праздник", 2 место - 1 класс с песней "Праздничный салют", а 1 место с песней "Кино идет" занял 3а класс.

Среди учащихся 5-11 классов 3 место разделили 9 и 11 классы, 2 место - 7 класс с песней "На Мамаевом кургане", а 1 место занял 8 класс, который устроил на сцене настоящий мини-спектакль с военными зарисовками.

Спасибо всем ребятам, принявшим участие в конкурсе!