Материально-техническое оснащение

МБОУ «Литвиновская СОШ Ямо»

Школа расположена в трехэтажном кирпичном здании, сданном в эксплуатацию в 1981 году. Капитального ремонта здания  не было. Проектная наполняемость школы - 360 человек в одну смену.

Материально-техническое обеспечение соответствует нормативным требованиям ресурсного обеспечения УВП, Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам,  строительным нормам, требованиям пожарной безопасности.

Учебно-материальное обеспечение соответствуют нормативным требованиям к комплектности и качеству учебного и учебно-наглядного оборудования.

В школе 17 учебных кабинетов, в которых выдерживается оптимальная цветовая гамма, воздушный режим, озеленение.

Информационное обеспечение учебного процесса представлено 1 кабинетом информатики с 11 компьютерами, имеющим  доступ в сеть Интернет.

Рабочие места учителей в кабинетах  оборудованы персональными компьютерами.

Информационно-технические ресурсы

Количество компьютеров, всего

Из них используются в образовательном процессе

Количество локальных сетей в учреждении

Количество терминалов, с которых имеется доступ к Internet

Количество компьютерных классов

Количество интерактивных досок

Количество мультимедийных проекторов

Количество принтеров

Цифровой фотоаппарат 1
Телевизор 1
DVD-плеер 1

В школе обеспечена компьютеризация работы администрации, библиотеки, бухгалтерии.

В школе  функционирует лицензированный медицинский кабинет.

Столовая имеет собственный пищеблок с  необходимым технологическим оборудованием. В школе организовано полноценное горячее питание (завтрак, обед, полдник).

Библиотечный фонд составляет 8721  экземпляров учебной, методической, художественной и справочной литературы.

Оформление пришкольной территории соответствует нормативным требованиям и решает вопросы УВП. Во дворе школы расположена игровая территория групп продленного дня,  рядом стадион с площадкой для стрит-бола,  футбольным полем, волейбольной площадкой, спортивным комплексом (турники, лестницы, рукоходы, брусья, бревно и пр.)

Для обеспечения безопасности жизни обучающихся и работников  школа оснащена противопожарной сигнализацией. Вход в подвальные помещения оборудован специальными противопожарными дверями.

В школе имеется автобус ПАЗ 32053 70 для организации подвоза  53 обучающихся  из 3-х населенных пунктов: д.Каленово, д.Корчуганово, д.Литвиново.