altПожалуйста, нажимайте комбинацию клавиш CTRL+(+) до тех пор, пока вам не будет виден текст. Чтобы вернуть исходный формат сайта, используйте комбинацию клавиш CTRL+ (-). Заранее благодарим за понимание.

alt

14 сентября в конце учебной недели в рамках «Декады безопасности» в МБОУ «Литвиновская СОШ Яшкинского муниципального района» прошла традиционная игра «Безопасное колесо – осень 2019». В ней приняли участие ребята 5-7  классов. Они показали уровень знаний по ПДД и дорожных знаков, оказание доврачебной помощи, устройство велосипеда, а также навыки вождения первого транспортного средства. Победителем в игре стал 7б класс. Лучшим водителем велосипеда стал ученик 5 класса Новосельцев Владислав.

1 сентября - День знаний! alt

Двери нашей школы вновь открылись, для того  чтобы дать старт новому учебному году!
    2  сентября в нашей школе прошла  торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые после летних каникул, снова собрались на школьном дворе.
  Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя, родители и гости  нашего праздника встретились  на торжественной линейке. Под традиционную музыку все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России и Кемеровской области. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой.

2 мая в нашей школе между учениками 6-х классов прошла интерактивная игра по ПДД. В начале игры перед ребятами выступили участники отряда ЮИД «Постовые», напомнив ребятам перед каникулами о правилах пешеходов и велосипедистов. Затем, ребятам предстояло пройти 4 станции. Решить совсем нелёгкие кроссворды – на станции «Кроссвордов», на второй станции – решить ребусы, потом отгадать, какой дорожный знак необходим в данной дорожной ситуации. И наконец, ответить на вопросы дорожной  викторины. Радостно, что ошибок в ответах по ПДД ребята практически не допускали. Главное помнить - дорога ошибок не прощает!

alt

4 мая 2019 года на Праздничной площади пгт.Яшкино состоялся XI районный смотр-конкурс строя и песни «Равнение на Победу» среди учащихся общеобразовательных учреждений Яшкинского муниципального района, посвящённый 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти Фёдора Григорьевича Багданова. Наша школа также приняла активное участие в смотре -конкурсе строя и песни.

alt

Уже совсем скоро вся стана отметит великий праздник - День победы! В предверии праздника в нашей школе была проведена огромная работа. Это не только подготовка праздника и  торжественного митинга, но и уборка памятника воинам, погибшим за Победу и главной улицы нашего поселка!
 И, хотя работы сейчас "непочатый край" (подготовка ко Дню Победы, к Последнему звонку, к экзаменам...), но дети с большим удовольствием и с ответственностью ежегодно принимают участие в субботнике. Вот теперь к проведению всех запланированных мероприятий мы готовы!

alt

15 апреля в рамках акции «Два безопасных колеса» В МБОУ «Литвиновская СОШ Яшкинского муниципального района» на уроках прошли пятиминутки безопасности велосипедиста. Ребята вспомнили экипировку юного водителя, подготовку транспортного средства к движению и правила безопасности во время движения. Разгадывали опасные ситуации на проезжей части и просмотрели небольшой видеофильм.

Другие статьи...